CINE ORTEGA

SCREAM

  • Pdte. calificación – 115 min
  • SALA 1 – 17:15 / 19:30 / 21:45

SPIDER-MAN: NO WAY HOME

  • +7 – 148 min
  • SALA 2 – 17:00*
  • SALA 3 – 19:15 / 22:15

CANTA 2

  • TP – 100 min
  • SALA 2 – 19:45
  • SALA 3 – 17:00*

LA CASA GUCCI

  • +12 – 157 min
  • SALA 2 – 22:00

THE KING´S MAN: LA PRIMERA MISIÓN

  • +16 – 131 min
  • SALA 4 – 17:15 / 19:45 / 22:15


CINE AVENIDA

MAMÁ O PAPÁ

  • +12 – 103 min
  • SALA 1 – 15:45* / 17:45 / 19:45 / 21:45

LUNÁTICOS

  • TP – 84 min
  • SALA 2 – 15:45* / 17:30 / 19:15

WEST SIDE STORY

  • Pdte. calificación – 150 min
  • SALA 2 – 21:00

CLIFFORD, EL GRAN PERRO ROJO

  • +7 – 96 min
  • SALA 3 – 15:30*

CANTA 2

  • TP – 100 min
  • SALA 3 – 17:30 / 19:45
  • SALA 4 – 15:30*

EL DÍA DE LA BANDERA

  • +16 – 109 min
  • SALA 3 – 22:00

MATRIX RESURRECTIONS

  • +16 – 147 min
  • SALA 4 – 17:30 / 20:15

TENGAMOS LA FIESTA EN PAZ

  • +7 – 102 min
  • SALA 5 – 15:45* / 17:45

WAY DOWN

  • +12 – 113 min
  • SALA 5 – 19:45 / 22:00

ENCANTO

  • TP – 101 min
  • SALA 6 – 15:30*

DELICIOSO

  • Pdte. calificación – 113 min
  • SALA 6 – 17:30 / 19:45 / 22:00


PRÓXIMOS ESTRENOS

EL MÉTODO WILLIAMS

EL CALLEJÓN DE LAS ALMAS PERDIDAS


Día del espectador: MIÉRCOLES (no festivo): 3,9€

*Las sesiones de las 15:30 h. serán los viernes, sábados, domingos y festivos en Multicines Avenida

Programación Teatro Ortega

  • Viernes 14 de enero – 20:30 h. – Café Quijano
  • Domingo 16 de enero – 18:30 h. – Jandro. Descabellado
  • Viernes 21 de enero – 21:00 h. – Michael’s Legacy
  • Sábado 22 de enero – 17:30 h. – El mundo de fantasía
  • Domingo 23 de enero – 19:00 h. – Xabier Díaz & Adufeiras de Salitre
  • Viernes 28 de enero – 21:00 h. – El Monaguillo
  • Sábado 29 de enero – 20:00 h. – El Consorcio
  • Y muchos más: Luar Na Lubre, Tribuyo a Frozen, Faemino y Cansado, Dire Straits Tribute, The Elthon John Experience…

Facebook Cines Palencia

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingresa tu comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí